В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» состоялось выездное совещание рабочей группы по подготовке Слета-Фестиваля авиамодельного спорта. Напомним, что проведение Слета-Фестиваля запланировано на 25 (24 – резерв) октября 2020 года. Организатор — Региональная физкультурно-спортивнаяобщественная организация «Федерация авиамодельного спорта и моделизма в городе Москве»при сотрудничестве с Федерацией авиамодельного спорта России и при поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация авиационного спорта России».

На выездном совещании определен формат Фестиваля, а так же планировочное зонирование: парковок, статических выставок, брифинга и главное — выбрана зона полетов. 

Информация о разрешениях полетов, страховках, мнение Роспотребнадзора и других ответственных регламентов будет опубликовано через несколько дней. 

Надеемся, что Фестиваль будет способствовать популяризации авиамодельного спорта, его развития, военно-патриотического воспитания молодежи, а так же объединения моделистов различных групп и формаций.